Форум жителей-соседей ЖК Крылья в Раменках - всё о комплексе

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум жителей-соседей ЖК Крылья в Раменках - всё о комплексе

Жилой комплекс «Крылья» в г.Москва - проект бизнес-класса от девелопера Эталон. Плюсы и минусы, отзывы, ход стройки, новости, общение дольщиков


+54
Савелий
Hata2020
Анна Ким
donatello20
Леонид КБ
Самойленко
Kogda_leto
Kkk
кач
AspekT
rech
mobyn
Петров
Сева
Er_ol
Иваныч
Крылья
Eltony
Valio
QWAS
AlexeyT
DirolX
NskAM
Alik
Foma
Dimax123
Серый
Москвич
Timon
Victoria Victoria
Anna1990
Милена
Артур
Klim
Vin7
Борис
elena-vip777
Tago
Lia
Глория
Kir
ЕвгенийБ
Also5
Krutin
evgeny
ForestЯ
domk
Том
Zvezda
Анна.
А.Элина
Asmik
Rok123
Admin
Участников: 58

    Фото хода строительства ЖК "Крылья"

    avatar
    AlexeyT


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2020-04-08

    Фото хода строительства ЖК "Крылья" - Страница 8 Empty Re: Фото хода строительства ЖК "Крылья"

    Сообщение автор AlexeyT Сб Апр 18, 2020 4:56 pm

    да, к сожалению...
    Rok123
    Rok123


    Сообщения : 146
    Дата регистрации : 2020-02-18

    Фото хода строительства ЖК "Крылья" - Страница 8 Empty Re: Фото хода строительства ЖК "Крылья"

    Сообщение автор Rok123 Пн Апр 20, 2020 6:47 am

    domk пишет:Ограничения на ведение строительных работ в Москве продлены до 1 мая - https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/116771
    Вангую потом продлят до конца майских праздников
    QWAS
    QWAS


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2020-04-08

    Фото хода строительства ЖК "Крылья" - Страница 8 Empty Re: Фото хода строительства ЖК "Крылья"

    Сообщение автор QWAS Пн Апр 20, 2020 7:39 am

    Rok123 пишет:
    domk пишет:Ограничения на ведение строительных работ в Москве продлены до 1 мая - https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/116771
    Вангую потом продлят до конца майских праздников

    А может тотализатор откроем по такому случаю? Мне что-то подсказывает разрешат уже с 1 мая работать. Но какие-нибудь условия выдвинут или ограничения сделают.
    avatar
    NskAM


    Сообщения : 56
    Дата регистрации : 2020-04-08

    Фото хода строительства ЖК "Крылья" - Страница 8 Empty Re: Фото хода строительства ЖК "Крылья"

    Сообщение автор NskAM Пн Апр 20, 2020 7:44 am

    Да нет первое мая пятница, навряд ли начнут работать. До понедельника отложат, скорей всего четвёртого не раньше. Ставки делать не буду. Поживём увидим.
    avatar
    domk


    Сообщения : 79
    Дата регистрации : 2020-02-22

    Фото хода строительства ЖК "Крылья" - Страница 8 Empty Re: Фото хода строительства ЖК "Крылья"

    Сообщение автор domk Пн Апр 20, 2020 9:38 am

    Мне тоже кажется, что с 1 мая эти жесткие ограничения по строительным работам снимут. Пик пандемии к концу месяца вполне может быть уже пройден. Должны же сработать предпринимаемые чиновниками меры, тем более что сами чиновники считают их крайне эффективными.
    avatar
    ЕвгенийБ


    Сообщения : 150
    Дата регистрации : 2020-02-20

    Фото хода строительства ЖК "Крылья" - Страница 8 Empty Re: Фото хода строительства ЖК "Крылья"

    Сообщение автор ЕвгенийБ Пн Апр 20, 2020 10:02 am

    В Москве законсервировали все жилые стройки, где остановили работы из-за коронавируса
    Жилые новостройки, возводящиеся в Москве, были законсервированы на время приостановки строительства для более эффективной борьбы с коронавирусом, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию Москомстройинвеста.

    «О консервации отчитались все застройщики», - отметили в Москомстройинвесте.

    По словам собеседника агентства, на расконсервацию строящихся жилых объектов понадобится от одного до трех дней.

    «Вся строительная техника находится на площадках, ее охраняют», - сказал он.

    Представитель Москомстройинвеста добавил, что строители, работавшие на приостановленных стройках, получают горячее питание.

    Напомним, в связи с эпидемией коронавируса московские власти приняли решение временно приостановить работу практически всех организаций и предприятий в городе. Среди прочего приостанавливается выполнение строительных (ремонтных) работ, за исключением строительства медицинских объектов, а также работ непрерывного цикла в строительстве и обслуживании метро, железнодорожного, наземного общественного транспорта и аэропортов. Таким образом, в Москве временно приостанавливается строительство жилья.
    Читать полностью: https://www.irn.ru/news/134508.html
    Valio
    Valio


    Сообщения : 61
    Дата регистрации : 2020-04-08

    Фото хода строительства ЖК "Крылья" - Страница 8 Empty Re: Фото хода строительства ЖК "Крылья"

    Сообщение автор Valio Пн Апр 20, 2020 5:07 pm

    Сегодня наткнулся вот на такой интересный сайт http://xn--80ahcjeiahc9acuggp.xn--p1ai/
    Может кому-то не новость, а мне показалось тема правильная ) Там ведь и наша камера есть!
    Rok123
    Rok123


    Сообщения : 146
    Дата регистрации : 2020-02-18

    Фото хода строительства ЖК "Крылья" - Страница 8 Empty Re: Фото хода строительства ЖК "Крылья"

    Сообщение автор Rok123 Вт Апр 21, 2020 8:34 am

    Может все таки возобновят стройку 1 мая. Роспотребнадзор меры безопасности разработал

    Рекомендации по профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников строительной отрасли

    1. В рамках профилактических мер по предотвращению заноса инфекции на предприятие (в организацию) рекомендуется осуществлять следующие меры:

    http://83.rospotrebnadzor.ru/news/-/asset_publisher/w7Ci/content/рекомендации-по-профилактики-новои-коронавируснои-инфекции-covid-19-среди-работников-строительнои-отрасли
    Rok123
    Rok123


    Сообщения : 146
    Дата регистрации : 2020-02-18

    Фото хода строительства ЖК "Крылья" - Страница 8 Empty Re: Фото хода строительства ЖК "Крылья"

    Сообщение автор Rok123 Вт Апр 21, 2020 8:36 am

    Valio пишет:Сегодня наткнулся вот на такой интересный сайт http://xn--80ahcjeiahc9acuggp.xn--p1ai/
    Может кому-то не новость, а мне показалось тема правильная ) Там ведь и наша камера есть!
    Обьекты Эталона да, нашу не смог увидеть
    avatar
    Anna1990


    Сообщения : 134
    Дата регистрации : 2020-03-16

    Фото хода строительства ЖК "Крылья" - Страница 8 Empty Re: Фото хода строительства ЖК "Крылья"

    Сообщение автор Anna1990 Вт Апр 21, 2020 9:01 am

    Rok123 пишет:Может все таки возобновят стройку 1 мая. Роспотребнадзор меры безопасности разработал

    Рекомендации по профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников строительной отрасли

    1. В рамках профилактических мер по предотвращению заноса инфекции на предприятие (в организацию) рекомендуется осуществлять следующие меры:

    http://83.rospotrebnadzor.ru/news/-/asset_publisher/w7Ci/content/рекомендации-по-профилактики-новои-коронавируснои-инфекции-covid-19-среди-работников-строительнои-отрасли

    Вот, давно бы так ! Конечно кто-то будет это всё контролировать и появятся дополнительные издержки, но это ведь на много меньшие затраты нежели в данной парализованной форме. Думаю в этот раз переноса по дате не предвидится.
    Eltony
    Eltony


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2020-04-08

    Фото хода строительства ЖК "Крылья" - Страница 8 Empty Re: Фото хода строительства ЖК "Крылья"

    Сообщение автор Eltony Вт Апр 21, 2020 9:12 am

    Простите, а причём здесь Ненецкий Автономный Округ? Они в своём регионе какую угодно могут профилактику проводить. К Москве это не имеет ни какого отношения.
    avatar
    Vin7


    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2020-02-22

    Фото хода строительства ЖК "Крылья" - Страница 8 Empty Re: Фото хода строительства ЖК "Крылья"

    Сообщение автор Vin7 Вт Апр 21, 2020 3:27 pm

    Я думаю многое будет зависеть от того, что на этой неделе скажет Путин по поводу продления карантина. То что его продлят на май, у меня никаких сомнений нет. А вот в каком режиме и формате это будет сделано, вот это интересно. Или опять отдадут детали на откуп регионам? Тогда по следам заявления Путина будем ждать заявления Собянина. Надеюсь последний хотя бы стройки возобновит.
    Victoria Victoria
    Victoria Victoria


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2020-02-18
    Откуда : Москва

    Фото хода строительства ЖК "Крылья" - Страница 8 Empty Re: Фото хода строительства ЖК "Крылья"

    Сообщение автор Victoria Victoria Ср Апр 22, 2020 10:23 am

    Vin7 пишет:Я думаю многое будет зависеть от того, что на этой неделе скажет Путин по поводу продления карантина. То что его продлят на май, у меня никаких сомнений нет. А вот в каком режиме и формате это будет сделано, вот это интересно. Или опять отдадут детали на откуп регионам? Тогда по следам заявления Путина будем ждать заявления Собянина. Надеюсь последний хотя бы стройки возобновит.
    Да карантин пусть хоть до сентября продляют, главное чтоб стройки возобновили. Вот на это надеюсь вскоре.
    avatar
    ЕвгенийБ


    Сообщения : 150
    Дата регистрации : 2020-02-20

    Фото хода строительства ЖК "Крылья" - Страница 8 Empty Re: Фото хода строительства ЖК "Крылья"

    Сообщение автор ЕвгенийБ Чт Апр 23, 2020 9:11 am

    Некоторые застройщики подсчитали, что смогут заморозить стройки без ущерба для сроков введения домов в эксплуатацию до месяца, и в некоторых случаях даже до полутора месяцев. Но часть девелоперов уже понимала, что недельное ограничение продлят с высокой вероятностью.
    avatar
    Крылья


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2020-02-21

    Фото хода строительства ЖК "Крылья" - Страница 8 Empty Re: Фото хода строительства ЖК "Крылья"

    Сообщение автор Крылья Чт Апр 23, 2020 2:33 pm

    Карантин, боюсь, для всех действительно может продлится и до конца лета. Легко это предположить. Но стройка столько находиться без движения точно не сможет. И властям все равно придется находить выход из сложившейся ситуации. Рано или поздно возобновлять стройки все равно придется. Лучше рано, чем поздно!
    avatar
    Иваныч


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2020-03-04

    Фото хода строительства ЖК "Крылья" - Страница 8 Empty Re: Фото хода строительства ЖК "Крылья"

    Сообщение автор Иваныч Пт Апр 24, 2020 10:11 am

    Крылья пишет:Карантин, боюсь, для всех действительно может продлится и до конца лета. Легко это предположить. Но стройка столько находиться без движения точно не сможет. И властям все равно придется находить выход из сложившейся ситуации. Рано или поздно возобновлять стройки все равно придется. Лучше рано, чем поздно!
    А у меня идея, давайте все дольщики подпишут письмо для ВВП, о требовании от властей немедленного возобновления остановившихся строек)))
    Rok123
    Rok123


    Сообщения : 146
    Дата регистрации : 2020-02-18

    Фото хода строительства ЖК "Крылья" - Страница 8 Empty Re: Фото хода строительства ЖК "Крылья"

    Сообщение автор Rok123 Пт Апр 24, 2020 10:29 am

    Иваныч пишет:
    Крылья пишет:Карантин, боюсь, для всех действительно может продлится и до конца лета. Легко это предположить. Но стройка столько находиться без движения точно не сможет. И властям все равно придется находить выход из сложившейся ситуации. Рано или поздно возобновлять стройки все равно придется. Лучше рано, чем поздно!
    А у меня идея, давайте все дольщики подпишут письмо для ВВП, о требовании от властей немедленного возобновления остановившихся строек)))
    Ага, так нас там и услышат.
    avatar
    NskAM


    Сообщения : 56
    Дата регистрации : 2020-04-08

    Фото хода строительства ЖК "Крылья" - Страница 8 Empty Re: Фото хода строительства ЖК "Крылья"

    Сообщение автор NskAM Пт Апр 24, 2020 11:39 am

    Девелоперы уже писали что-то подобное. Как видите, результат не сказать, что нулевой государство понимает всю сложность ситуации и готово субсидировать застройщикам. Но судя со своей гражданской позиции, лучше подождать хотя бы до первого мая.
    avatar
    Also5


    Сообщения : 66
    Дата регистрации : 2020-02-21

    Фото хода строительства ЖК "Крылья" - Страница 8 Empty Re: Фото хода строительства ЖК "Крылья"

    Сообщение автор Also5 Пт Апр 24, 2020 1:02 pm

    От нас мало что зависит. Здесь сами девелоперы должны выступить единым фронтом за продолжение строек. Хотя думаю чиновники и сами все прекрасно знают и понимают. Но пока что выбирают путь здравоохранения, а не путь экономики.
    avatar
    ForestЯ


    Сообщения : 166
    Дата регистрации : 2020-02-21

    Фото хода строительства ЖК "Крылья" - Страница 8 Empty Re: Фото хода строительства ЖК "Крылья"

    Сообщение автор ForestЯ Пн Апр 27, 2020 8:47 am

    Сегодня, завтра ждем выступления Президента по поводу ситуации с пандемией. Ну а 30 думаю разродится и местная власть по стройкам
    Eltony
    Eltony


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2020-04-08

    Фото хода строительства ЖК "Крылья" - Страница 8 Empty Re: Фото хода строительства ЖК "Крылья"

    Сообщение автор Eltony Пн Апр 27, 2020 9:00 am

    ForestЯ пишет:Сегодня, завтра ждем выступления Президента по поводу ситуации с пандемией. Ну а 30 думаю разродится и местная власть по стройкам

    Согласен, пора бы уже какую-то определённость услышать. Осталось не так много времени до окончания запрета строительства. Надеюсь, здравый смысл всё таки победит.
    avatar
    Krutin


    Сообщения : 132
    Дата регистрации : 2020-02-20
    Возраст : 53

    Фото хода строительства ЖК "Крылья" - Страница 8 Empty Re: Фото хода строительства ЖК "Крылья"

    Сообщение автор Krutin Вт Апр 28, 2020 10:50 am

    Eltony пишет:
    ForestЯ пишет:Сегодня, завтра ждем выступления Президента по поводу ситуации с пандемией. Ну а 30 думаю разродится и местная власть по стройкам

    Согласен, пора бы уже какую-то определённость услышать. Осталось не так много времени до окончания запрета строительства. Надеюсь, здравый смысл всё таки победит.

    Я думаю что стройки откроют в первую очередь, слышал что готово послабление для бизнеса и в нем вроде как хотят разрешить открыть даже рестораны до 50 метров.
    Rok123
    Rok123


    Сообщения : 146
    Дата регистрации : 2020-02-18

    Фото хода строительства ЖК "Крылья" - Страница 8 Empty Re: Фото хода строительства ЖК "Крылья"

    Сообщение автор Rok123 Вт Апр 28, 2020 12:27 pm

    Eltony пишет:
    ForestЯ пишет:Сегодня, завтра ждем выступления Президента по поводу ситуации с пандемией. Ну а 30 думаю разродится и местная власть по стройкам

    Согласен, пора бы уже какую-то определённость услышать. Осталось не так много времени до окончания запрета строительства. Надеюсь, здравый смысл всё таки победит.
    Вот насчет здравого смысла, вернее его победы, глубоко сомневаюсь. Не надо было их совсем останавливать, вот это было бы здраво. Ну да что теперь об этом говорить. Что есть то есть
    avatar
    NskAM


    Сообщения : 56
    Дата регистрации : 2020-04-08

    Фото хода строительства ЖК "Крылья" - Страница 8 Empty Re: Фото хода строительства ЖК "Крылья"

    Сообщение автор NskAM Вт Апр 28, 2020 2:43 pm

    Может если бы раньше всё закрыли и остановили распространение этого вируса, уже бы могли работать. Однако, знать наверняка никто не может. Поэтому критика здесь неуместна.
    avatar
    ForestЯ


    Сообщения : 166
    Дата регистрации : 2020-02-21

    Фото хода строительства ЖК "Крылья" - Страница 8 Empty Re: Фото хода строительства ЖК "Крылья"

    Сообщение автор ForestЯ Ср Апр 29, 2020 9:10 am

    Владимир Путин: Поручаю Правительству к 5 мая подготовить план по отмене действующих ограничений

    Об этом глава государства заявил сегодня, 28 апреля, в ходе онлайн-совещания с губернаторами.


    Глава государства продлил режим нерабочих дней в стране до 11 мая в связи с пандемией коронавируса. Владимир Путин объявил 6, 7 и 8 мая нерабочими днями. Таким образом, общий нерабочий период, по его словам, продлится до 11 мая включительно.

    При этом Президент поручил Правительству к 5 мая подготовить параметры поэтапного выхода из режима самоизоляции начиная с 12 мая.

    В числе отраслей, где постепенно предстоит наладить полноценный рабочий процесс, было названо строительство."

    https://erzrf.ru/news/vladimir-putin-poruchayu-pravitelstvu-k-5-maya-podgotovit-plan-po-otmene-deystvuyushchikh-ogranicheniy

      Текущее время Ср Май 15, 2024 6:13 am